Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

Авиакомпания Азимут увеличила флот до 15 воздушных судов

10 июня 2021
9
3

Самолеты с именами Тобол и Амур совершили перелет из Жуковского в аэропорты базирования.

Авиакомпания Азимут увеличила свой авиапарк до 15 воздушных судов. 8 июня 2021 года четырнадцатый и пятнадцатый самолеты Сухой Суперджет 100 совершили перелет из аэродрома Раменское в аэропорты базирования. Воздушное судно, названное в честь реки Тобол, совершило посадку в Международном аэропорту Краснодар в 19:40. Это четырнадцатый самолет авиакомпании Азимут.

Пятнадцатый самолет авиакомпании Азимут носит имя реки Амур. Воздушное судно совершило посадку в Международном аэропорту Платов (Ростов-на-Дону) в 20:10.

Это первые самолеты, полученные авиакомпанией в 2021 году в рамках соглашения с ГК «ПСБ Лизинг». Воздушные суда поступили в стандартной 100-кресельной компоновке.

Совершить перелет на новых лайнерах можно будет уже в ближайшие дни - после ряда процедур по вводу в эксплуатацию воздушные суда начнут выполнять рейсы по расписанию.

• Авиакомпания Азимут увеличила флот до 15 воздушных судов