Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

Рабочий визит министра транспорта Ростовской области в город Азов

3 мая 2021
43
5

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев посетил с рабочим визитом город Азов. Руководитель регионального Минтранса ознакомился с ходом реконструкции Кагальницкого шоссе и улицы Кооперативной, пообщался с жителями поселков Ясный, Авиаторов и Солнечный, и муниципальными депутатами.

Местные активисты попросили министра транспорта обратить внимание на некоторые моменты, напрямую касающиеся безопасности граждан – организация пешеходных переходов и примыканий, установка светофоров и создание искусственных неровностей для принудительного снижения скорости транспортных средств.

- При строительстве и реконструкции автомобильных дорог нужно учитывать мнение граждан, - обратился к представителям администрации города и руководству подрядной организации Владимир Окунев. – Если для этого нужно внести изменения в проектную документацию, то будем двигаться именно в этом направлении. Мы строим эти дороги в первую очередь для людей, и если возникает некое непонимание, то лучше решать все вопросы до момента введения объекта в эксплуатацию.

По итогам визита министр транспорта пообещал жителям Азова учесть все озвученные ими замечания и поручил присутствующим на мероприятии представителям администрации города Азова и руководству ГУП РО «РостовАвтоДор» проработать возможные варианты решения озвученных жителями проблем.

• Рабочий визит министра транспорта Ростовской области в город Азов