Министерство транспорта Ростовской области

В Москве обсудили ряд проектов, планируемых к реализации на территории Ростовской области

13

Сегодня, 14 января, представители Ростовской области приняли участие в совещании по вопросу реализации инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках инструментов инфраструктурного меню, проводимом в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ первым заместителем министра Александром Ломакиным.

На указанном мероприятии регион представляли заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев, уполномоченные лица регионального минтранса, минстроя и минжкх.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия региона и федерального центра в части финансирования таких проектов как строительство канализационного коллектора №62 в г. Ростов-на-Дону, реконструкция улицы Вавилова, и реализация проекта по модернизации трамвайной инфраструктуры донской столицы.

Рассказывая о проектах, представители Ростовской области сделали акцент на их социальной значимости. В частности, строительство канализационного коллектора позволит приступить к комплексной застройке территории старого аэропорта г. Ростова-на-Дону, обеспечив таким образом ввод в эксплуатацию дополнительного объема жилья, а реконструкция улицы Вавилова решит вопрос с транспортной доступностью микрорайона Суворовский. Модернизация ростовского трамвая позволит не только повысить качество транспортного обслуживания жителей города, но и решить вопрос с транспортным обеспечением отдельных микрорайонов.

По итогам совещания первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин поручил в кратчайшие сроки проработать механизмы, направленные на содействие в реализации важных для региона проектов.