Министерство транспорта Ростовской области

В Минтрансе обсудили готовность региона к участию в выставке «Транспорт России-2021»

43

В министерстве транспорта Ростовской области прошло совещание, в ходе которого были вынесены на обсуждение вопросы, связанные с участием региона в предстоящей выставке «Транспорт России-2021».

Учитывая то, что основная миссия выставки - продемонстрировать все лучшее, что есть в транспортном комплексе России, и определить пути дальнейшего развития отрасли, на стенде Ростовской области будет представлена информация о перспективах модернизации трамвайной инфраструктуры г. Таганрога и г. Ростова-на-Дону и актуальных мероприятиях по развитию международного аэропорта Ростова-на-Дону «Платов».

В рамках мероприятия генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков доложил о ходе подготовки экспозиции Ростовской области, а также рассказал об общей концепции проведения мероприятия и его потенциальных участниках.

В свою очередь министр транспорта Владимир Окунев сделал акцент на важности данного мероприятия, которое не только дает возможность продемонстрировать достижения транспортной отрасли региона, но и является глобальной площадкой для проведения переговоров с потенциальными партнерами.

- Наша задача заключается в том, чтобы не только показать всей стране результаты нашей работы, но и привлечь внимание новых партнеров и инвесторов, готовых заключить с регионом соглашения о сотрудничестве, - напомнил присутствующим региональный министр. – Поэтому, говоря о наших достижениях и реализуемых проектах, не забываем делать упор на инвестиционную привлекательность региона.