Министерство транспорта Ростовской области

В регионах завершаются дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

30

В России подходят к завершению дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Так, на сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в субъектах-участниках нацпроекта — свыше 120,9 млн кв. м, что составляет более 86 % всего объема работ текущего года.

«Идем с хорошим темпом, второй год подряд с опережением плана. Строительство новых дорог и поддержание дорожной сети в нормативном состоянии, по-прежнему, наша главная задача. От ее выполнения, по сути, зависит и реализация всех прочих нацпроектов. Безопасная, разветвленная логичная сеть дорог с комфортной инфраструктурой — залог стабильного экономического развития любой страны, тем более настолько большой как наша», — подчеркнул вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В Ростовской области работы по нацпроекту близятся к завершению. В этом году в регионе в нормативное состояние приводятся 166 объектов, в настоящее время сданы 126 из них.

Всего в 2021 году в РФ запланировано отремонтировать, реконструировать и построить более 16,5 тыс. км дорог. В план работ вошли более 6 тыс. дорожных объектов.