Министерство транспорта Ростовской области

В Ростовской области продолжается работа по обновлению подвижного состава пассажирских автопредприятий

43

Сотрудники министерства транспорта Ростовской области провели рабочую встречу с представителями «Группы ГАЗ», в ходе которой были вынесены на обсуждение детали совместной деятельности, направленной на обновление подвижного состава пассажироперевозящих компаний Ростовской области.

В 2020 году за счет средств регионального бюджета для муниципальных предприятий Ростовской области, оказывающих услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом, было приобретено 32 автобуса. Не менее 8 единиц подвижного состава будет закуплено для нужд муниципалитетов в текущем, 2021 году.

В ходе переговоров участники рабочей встречи договорились о возможности бронирования необходимого количества транспорта для пассажирских перевозок, что позволит ускорить его приобретение при наличии источников финансирования.

Компания «Группа ГАЗ» является лидером в России по созданию функционального, экономичного и экологичного транспорта для бизнеса, различных отраслей промышленности, пассажирских перевозок, образовательных и медицинских учреждений, коммунальных и пожарных служб, сельского хозяйства.