Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

В аэропорту Платов начали делать экспресс-тесты на COVID-19

14 сентября 2021
25
3

В международном аэропорту Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») расширился перечень платных услуг по исследованиям на коронавирус, оказываемых мобильными лабораториями.

Теперь, помимо ПЦР-тестирования, выполняется экспресс-анализ на наличие вирусного антигена к COVID-19. Результаты такого анализа можно получить всего через 15 минут после тестирования. Также в аэропорту Платов можно приобрести экспресс-системы для тестирования на коронавирус в домашних условиях.

Пассажирам аэропорта Платов по-прежнему доступна услуга ПЦР-тестирования. На данный момент ее оказывают мобильные лаборатории трех негосударственных медицинских учреждений. Результаты приходят на русском или английском языке по электронной почте через сутки после сдачи биоматериала.

Все пункты сдачи анализов в аэропорту Платов работают круглосуточно, без выходных. Больше информации о мобильных лабораториях можно получить на официальном сайте Платова в разделе «Анти-COVID».

Пассажирам, вылетающим за границу, необходимо уточнить в авиакомпании, посольстве или консульстве актуальный режим въезда и действующие противоэпидемические протоколы в стране прибытия. Пассажирам, возвращающимся из-за границы, в трехдневный срок после прибытия необходимо сдать анализ на коронавирус методом ПЦР и загрузить результат в специальную форму на портале Госуслуг. Для перелетов по России ПЦР-тесты, документы о вакцинации на сегодня не требуются.

• В аэропорту Платов начали делать экспресс-тесты на COVID-19