Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

Началось выполнение рейсов из Платова в Хургаду

13 сентября 2021
14
2

В расписание международного аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») введено новое международное направление – Хургада (Египет). К выполнению регулярных рейсов на этот египетский курорт, расположенный на Красном море, с 11 сентября приступила авиакомпания «Россия».

Рейсы запланированы один раз в неделю, по субботам. Вылет из Ростова-на-Дону – в 9:15. Прилет в аэропорт Хургады – в 12:15. Обратно рейс отправляется в 13:15, а в 17:45 прибывает в аэропорт Платов.

Перед вылетом пассажирам на сайте авиакомпании, в турагентстве, посольстве или консульстве необходимо уточнить актуальный режим въезда и действующие противоэпидемические протоколы. На сегодня въезд в Египет россиянам разрешен с сертификатом о вакцинации на английском языке с QR-кодом – при условии, что после введения второго компонента вакцины прошло не менее 14 дней; либо с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не более чем за 72 часа до вылета. Кроме того, по прибытию в аэропорт Хургады все пассажиры обязаны заполнить анкету («карточку здоровья»).

Уточнить расписание полетов можно на сайте авиакомпании, актуальный статус рейса – на сайте аэропорта в разделе «Онлайн-табло».

• Началось выполнение рейсов из Платова в Хургаду