Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

Группа губернаторского контроля посетила Аксайский район

27 августа 2021
25
4

Министр транспорта Владимир Окунев принял участие в работе группы губернаторского контроля, возглавляемой заместителем губернатора – министром финансов Ростовской области Лилией Вадимовной Федотовой. Члены правительства Ростовской области посетили ряд объектов, расположенных на территории Аксайского района.

В рамках реализации проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» в поселке Щепкин в 2020 году были выполнены работы по устройству комплексной спортивно-игровой площадки площадью 396 м2. В ходе контроля качества объекта члены группы губернаторского контроля сделали ряд замечаний, которые в ближайшее время должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств, возложенных на подрядную организацию.

Общаясь с местными жителями Лилия Федотова заверила граждан в том, что правительство Ростовской области и впредь будет уделять особое внимание развитию и благоустройству сельских территорий.

Также участники группы губернаторского контроля посетили поселок Золотой колос, на территории которого выделены участки для многодетных семей Аксайского района. В настоящее время на объекте завершено строительство внутриплощадочных инженерных сетей электро- и водоснабжения, выполнен монтаж линий электропередач, установлено 7 трансформаторных подстанций. Строительная готовность объекта составляет 30 процентов, устройство инженерных сетей газоснабжения, канализации, связи и дорожной инфраструктуры будет завершено до 30 ноября 2022 года.

В завершающей части мероприятия участники группы губернаторского контроля провели встречу с представителями многодетных семей, которые сделали ряд замечаний по срокам выполнения отдельных работ. Руководитель группы губернаторского контроля Лилия Федотова сделала акцент на том, что объект находится на особом контроле у правительства Ростовской области, и все пожелания собственников земельных участков будут рассмотрены и учтены.

• Группа губернаторского контроля посетила Аксайский район