Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

В Минтрансе обсудили ход проектирования Западной хорды

9 июня 2021
39
3

В министерстве транспорта Ростовской области прошло расширенное совещание по вопросу подготовки проектной документации на строительство автомобильной дороги «Западная хорда». В мероприятии приняли участие представители проектных организаций, сотрудники администрации г. Ростова-на-Дону, уполномоченные лица министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В ходе совещания представители министерства транспорта обозначили ряд вопросов, которые необходимо учесть еще на стадии проектирования. Проектировщикам поставлена цель проработать маршрут прохождения новой трассы таким образом, чтобы в зону строительства не попадали исторические и культурные памятники. Также руководство Минтранса сделало акцент на том, что нужно минимизировать моменты, связанные с изъятием земельных участков и сносом расположенных на них построек.

- Вопрос переустройства коммуникаций также стоит довольно остро, - заявил министр транспорта Владимир Окунев. – Нам в любом случае не удастся избежать сопряженных с этой процедурой проблем, поэтому давайте определим приоритеты и начнем прорабатывать наиболее сложные моменты уже сегодня.

Также руководитель регионального Минтранса попросил сотрудников управления благоустройства и лесного хозяйства г. Ростова-на-Дона оказать проектировщикам содействие в проработке вопроса компенсационной высадки зеленых насаждений.

- Давайте ускоряться, - обратился к присутствующим Владимир Окунев. – Проектируемая дорога имеет для региона стратегическое значение. Мы сможем пустить транзитный транспорт в обход Ростова-на-Дону, тем самым существенно разгрузив город. Именно поэтому уже к концу года должны появиться конечные технические решения!

• В Минтрансе обсудили ход проектирования Западной хорды