Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

В Матвеево-Курганском сельском поселении ремонтируют дорогу к школе

9 июня 2021
11
3

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Матвеево-Курганском сельском поселении продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Советская. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1791 метр, включая мостовое сооружение протяженностью 51,24 метра.

Данная внутрипоселковая автомобильная дорога соединяет два населенных пункта - п. Матвеев-Курган и х. Колесниково, являясь транзитной магистралью для потоков грузового транспорта, а также основной дорогой к ООО "ХЛЕБОЗАВОД РАЙПО", Матвеево-Курганскому газовому участку и подъездом к социально значимому объекту МБОУ Матвеево-Курганская СОШ № 3 им. Героя Советского союза А.М. Ерошина. Помимо этого, по указанной автодороге осуществляется движение автобусного маршрута «х. Колесниково – х. Староротовка», а также проходит маршрут движения школьного автобуса.

Срок окончания работ по контракту – 15.09.2021 года. В настоящее время подрядной организацией ГУП РО «РостовАвтоДор» выполняется устройство поребриков и основания под тротуарные дорожки, устройство присыпных обочин, а также ведется ремонт мостового сооружения.

• В Матвеево-Курганском сельском поселении ремонтируют дорогу к школе