Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

В Минтрансе обсудили перспективы развития авиакомпании «Азимут»

8 июня 2021
27
4

В министерстве транспорта Ростовской области прошло совещание, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы деятельности авиакомпании «Азимут», являющейся базовым перевозчиком международного аэропорта Ростова-на-Дону «Платов».

Представители авиакомпании рассказали о перспективах развития маршрутной сети и указали на те трудности, с которыми в последнее время сталкиваются национальные авиаперевозчики.

В настоящее время возник целый ряд проблем с расширением географии полетов, которые в свою очередь связаны с ограничениями, введенными на территории других государств.

- Давайте исходить из того, что сегодня мы не можем гарантировать некую стабильность тем авиаперевозчикам, которые обслуживают международные рейсы, - обратился к присутствующим Владимир Окунев. – Поэтому нужно максимально сконцентрировать свое внимание именно на развитии внутренних направлений.

По итогам совещания руководитель регионального Минтранса поручил руководству авиакомпании «Азимут» подготовить предложение по расширению маршрутной сети в 2022 году.

• В Минтрансе обсудили перспективы развития авиакомпании «Азимут»