Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

Министерство транспорта отчиталось о работе с обращениями граждан

6 апреля 2021
16
4

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев принял участие в мероприятии, в ходе которого были подведены итоги работы с вопросами к президенту РФ, поступившими из Ростовской области во время прямой линии главы государства 17 декабря 2020 года. 6 апреля губернатор Василий Голубев обсудил с представителями регионального штаба ОНФ итоги рассмотрения обращений, поступивших по системе «ОНФ.Помощь».

Как сообщил в ходе встречи Василий Голубев, органами власти Ростовской области было рассмотрено 3 617 обращений, которые относились к компетенции региона.

В адрес министерства транспорта поступило 61 обращение от жителей Ростовской области, по каждому из обращений была проведена необходимая работа.

В ходе проведения данного мероприятия, представители регионального штаба ОНФ задали ряд вопросов непосредственно министру транспорта Ростовской области Владимиру Окуневу. Активистов-общественников в первую очередь интересовали перспективы строительства мостового перехода через водохранилище Ростовское море, который призван обеспечить транспортную доступность микрорайона Платковский, и мероприятия, направленные на создание транспортной инфраструктуры на селе.

Руководитель регионального Минтранса сообщил присутствующим о том, что в настоящее время ведется проектирование мостового перехода, строительство которого начнется в 2022 году. Что касается ремонта внутрипоселковых дорог, то Владимир Окунев сообщил о том, что в 2020 году было построено и реконструировано 4,4 км местных автомобильных дорог, отремонтировано и капитально-отремонтировано 75,3 км внутрипоселковых автомобильных дорог.

- Если говорить о задачах на текущий, 2021 год, то в планах - построить и реконструировать 51,2 км автомобильных дорог местного значения, отремонтировать и капитально-отремонтировать 43,8 км внутрипоселковых автомобильных дорог, - завершил свое выступление Владимир Окунев.

• Министерство транспорта отчиталось о работе с обращениями граждан