Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

5 апреля 2021
33
3

Представители министерства транспорта Ростовской области провели рабочее совещание с руководством АО «Донаэородорстрой», сотрудники которого приступили к строительству 3-го этапа Северного обхода г. Ростова-на-Дону на участке от автомобильной дороги «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск» с примыканием к федеральной автомобильной дороге А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог – граница с Украиной».

Основной вопрос, который обсуждался на данном мероприятии, касался сроков переустройства сетей коммуникаций, попадающих в зону строительства объекта.

Участники совещания отметили необходимость первоочередной разработки рабочей документации на переустройство линий связи ПАО «Ростелеком», АО «Связьтранснефть», ПАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», сетей связи «Войсковой части 42352».

Также обсуждались вопросы по переустройству магистрального газопровода ПАО «Газпром» и переустройству магистральных нефтепроводов АО «Черномортранснефть».

По словам представителей подрядной организации, вопрос с переустройством коммуникаций будет решен до конца текущего года, что, в свою очередь, не повлияет на темпы стройки и сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

• В зоне строительства Северного обхода прошло совещание представителей Минтранса и подрядной организации