Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

В Минтрансе обсудили вопрос ресурсного обеспечения дорожных организаций

21 Февраля 2021
29
2

В преддверии начала активной фазы дорожного строительство крайне важно понимать, готовы ли организации, поставляющие материалы для строительства, ремонта и реконструкции дорог предоставить те объемы, в которых нуждаются дорожники.

Данный вопрос в стенах Министерства транспорта Ростовской области обсудили представители Минтранса, руководители подрядных организаций и собственники карьеров, поставляющих щебень для дорожного строительства.

Дорожники в первую очередь выразили надежду на то, что задействованные в поставках щебня для дорожного строительства коммерческие структуры будут поставлять материалы в строго оговоренные сроки и в тех объемах, которые необходимы для реализации текущих задач.

В свою очередь поставщики щебня попросили строителей заблаговременно формировать запросы, которые позволят им заготовить нужные объемы и поставить их в строго оговоренные сроки.

- Несомненно, крайне важно выдерживать и сроки поставки и объемы, - резюмировал министр транспорта Владимир Окунев, - но не стоит забывать о том, что поставляемый вами строительный материал должен соответствовать тем техническим требованиям, который к нему предъявляют дорожники. Щебень ненадлежащего качества не будет принят, и соответственно, не будет оплачен. Требования к качеству дорожного покрытия очень высоки, следовательно, высоки и наши требования к поставляемым вами материалам.

• В Минтрансе обсудили вопрос ресурсного обеспечения дорожных организаций