Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

19 Февраля 2021
13
3

Об этом накануне, 18 февраля, в эфире телепрограммы «Линия губернатора» сообщил глава региона Василий Голубев.

- Тема находится на моем личном контроле, каждый месяц до середины года я точно будут там бывать, оценивать состояние дел, - сказал губернатор.

Василий Голубев пояснил, что считает этот инфраструктурный объект городского значения губернаторским, потому что в течение долгого времени к мосту на ул.Малиновского было приковано внимание жителей области.

- Люди настойчиво говорили: когда же вы начнете реконструкцию? Деньги изыскали, в том числе здесь есть и средства федерального бюджета, региональные, городские. Теперь главное – организация работ и максимально быстрая нормализация ситуации, - отметил Василий Голубев.

Глава региона напомнил, что реконструкция на объекте ведется ускоренными темпами: ее нормативный срок значительно больше, и это требует выверенных действий от всех сторон.

Так, очередной этап – перенос высоковольтных линий электропередачи, который компания «МСРК Юга» должна завершить до конца марта.

- Энергетики обещают закончить и передать мостостроевцам эту часть участка в конце марта. Если указанные сроки будут соблюдены, то никаких помех для ускоренного ведения работ уже не будет, - пояснил глава региона.

Уже в конце апреля планируется запустить движение общественного и спецтранспорта, уточнил губернатор.

До конца года предстоит возвести новую конструкцию взамен разобранной, привести в порядок подъездные пути.

Василий Голубев поручил областному минтрансу изучить потоки движения большегрузного транспорта и разработать предложения для перенаправления его части по другим маршрутам.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

• Губернатор будет ежемесячно контролировать ход реконструкции моста на Малиновского