Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

19 Февраля 2021
25
3

Министерство транспорта Ростовской области информирует, что в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в летний период, приказом министерства транспорта Ростовской области от 15.02.2021 № 90 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2021 году» вводятся временные ограничения движения в летний период для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием, в связи с превышением допустимых температур.

С 20 мая по 31 августа 2021 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Ростовской области с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С, по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Одновременно информирую, приказ министерства транспорта Ростовской области от 15.02.2021 № 90, а также иные нормативные документы, регулирующие вопросы временных ограничений движения, размещены на главной странице официального сайта Министерства транспорта Ростовской области по электронному адресу в Интернете: mindortrans.donland.ru.

• На дорогах Ростовской области с 20 мая по 31 августа вводится временное ограничение движения транспортных средств