Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

9 Января 2021
40
3

Министерством транспорта опубликован ежегодный отчет о результатах проверок, проведенных ведомством в 2020 году. В 2020 году министерством транспорта Ростовской области проведено 38 проверок, в том числе:

-15 плановых выездных проверок соблюдения муниципальными образованиями и АО «Авиакомпания АЗИМУТ» условий, целей и порядка использования межбюджетных трансфертов, предоставлении, выделенных в 2019-2020 годах муниципальным образованиям («Город Таганрог», «Город Шахты», «Кагальницкий район», «Аксайский район», «Город Ростов-на-Дону», «Город Батайск», «Неклиновский район», «Город Новочеркасск», «Город Новошахтинск», «Белокалитвинский район», «Красносулинский район», «Город Азов», «Матвеево-Курганский район», АО «Авиакомпания АЗИМУТ»).

В результате проверок выявлены различные нарушения действующего законодательства и внутренних нормативных правовых актов.

Установлено завышение объемов работ на общую сумму 7 756,0 тыс. руб., невыполнение гарантийных обязательств на общую сумму 4 541,6 тыс. руб., неначисление пени за невыполнение условий муниципальных контрактов на общую сумму 6 159,0 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений образованиями (организациями) приняты меры по довыполнению работ, исполнению работ в рамках гарантийных обязательств и ведению претензионной работы по взысканию пени и штрафов.

Как пояснил руководитель регионального Минтранса Владимир Окунев, устранение выявленных нарушений находится на контроле у министерства транспорта Ростовской области.

• В 2020 году министерством транспорта Ростовской области было проведено 38 проверок