Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

8 Января 2021
28
2

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства. Основным инструментом достижения обозначенной стратегической цели является национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавший в 2019 году и ставший логичным продолжением совместной работы федеральных и региональных ведомств дорожного хозяйства, начатой в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» министерством транспорта Ростовской области реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

В 2020 году, в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть», на территории Ростовской области были выполнены работы по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту на 200 объектах местного и регионального значения, 6 из которых являются переходящими (1 регионального и 5 местного значения), и 194 объекта – непереходящими (109 объектов регионального значения, 85 – местного). Целевые показатели регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установленные на 2020 год так же были достигнуты.

По региональному проекту «Безопасность дорожного движения» определение целевого показателя запланировано на I квартал 2021 года. В 2020 году на реализацию регионального проекта было выделено 265,4 млн. рублей. Работы по нанесению дорожной разметки и установке барьерных ограждений выполнены в полном объеме.

• В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области произведен ремонт 200 объектов дорожной сети