Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

5 Января 2021
51
3

5 января 2021 года министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев посетил с рабочим визитом г. Сальск и провел ряд совещаний с руководством местных транспортных предприятий.

В ходе поездки Владимир Окунев проверил качество содержания автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, посетил территорию строящегося железнодорожного вокзала и пообщался с руководством ГУП РО «Сальское ПАТП».

С 2018 года на территории Сальска ведется комплексная реконструкция железнодорожного вокзала, предусматривающая демонтаж старого здания, которое было признанно аварийным, и строительство нового вокзала. Завершение работ по строительству нового здания запланировано в 2021 году. На время реконструкции железнодорожного вокзала на территории станции организован временный вокзал, который предусматривает оказание всех услуг вокзального комплекса.

Ознакомившись с ходом работ по реконструкции железнодорожного вокзала, Владимир Окунев отметил, что после завершения работ, вокзальный комплекс г. Сальска будет являться одним из крупнейших современных железнодорожных узлов главного грузового хода Северо-Кавказской железной дороги.

ГУП РО «Сальское ПАТП», которое так же посетил министр транспорта Ростовской области, обслуживает 28 муниципальных автобусных маршрутов, проходящих по территории Сальского района. Подвижный состав предприятия, состоящий из автобусов большой, малой и средней вместимости, насчитывает 31 единицу техники. В 2018 году для ГУП РО «Сальское ПАТП» было закуплено 5 новых автобусов малого класса по программе «Доступная среда». В 2019 году в ГУП РО «Сальское ПАТП» переданы 7 б/у автобусов малого класса «Мерседес» из ГУАТП РО, а также закуплено 10 автобусов большого класса на газомоторном топливе по программе «Доступная среда». Ежегодно усилиями транспортного предприятия перевозится более 1 млн. пассажиров.

- Прошу вас не забывать о том, что в настоящее время мы должны следить не только за качеством и доступностью транспортных услуг, но и обеспечивать профилактические меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, - обратился к представителям транспортного предприятия Владимир Окунев. – Санитарная обработка подвижного состава, это наша прямая обязанность.

• Министр транспорта Ростовской области провел ряд совещаний на территории г. Сальска