Министерство транспорта Ростовской области

ЮИДовцы Дона приняли участие в региональном форуме и финале областного конкурса

25

В Ростове-на-Дону на сцене парка Горького прошел региональный форум «ЮИДовцы всех поколений выбирают безопасность» и финал областного конкурса отрядов ЮИД «В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона». Мероприятие состоялось в рамках реализации региональных проектов «Безопасность дорожного движения» и «ЮИДовцы Дона – территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области.

Среди почетных гостей праздника – представители министерств и ведомств Ростовской области, ветераны службы Госавтоинспекции.

В мероприятии приняли участие отряды ЮИД города и области - победители и призеры 6 зональных этапов. Все отряды награждены грамотой, как победители областного конкурса «В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона».

Представитель Минтранса Николай Хрумалов вручил ЮИДовцам интерактивную доску, которую регион получил за победу в 1 этапе всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах – общая забота».

По итогам форума «ЮИДовцы всех поколений выбирают безопасность» принята резолюция по повышению статусности ЮИДовского движения на Дону и профессионального решения вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В июле этого года к 86-й годовщине службы ГАИ-ГИБДД, в Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону, в рамках проекта «ЮИД Дона – территория безопасности региона», при поддержке Правительства Ростовской области, будет открыта музейная комната «ЮИД Дона».