Министерство транспорта Ростовской области

В Багаевском районе по нацпроекту завершили капремонт дороги

22

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта Ростовской области «Дорожная сеть» завершен капремонт автодороги от станицы Багаевской до хутора Краснодонского протяженностью 7 км.

Работы велись в три этапа с 2020 по 2022 гг. на автомобильной дороге ст. Багаевская - х. Белянин - х. Краснодонский.

Данная дорога является подъездной к трем населенным пунктам Багаевского района, а также к промышленной зоне ст. Багаевской, где осуществляют свою деятельность ряд социально значимых объектов и предприятий, обеспечивающих рабочие места (в том числе ЦСО ГПВИ - дом для людей пожилого возраста, ООО «Багаевский водный терминал», ООО «АграмЮг»). Кроме того, по этой дороге проходит школьный маршрут.

В 2020 году завершен I этап капитального ремонта автомобильной дороги на участке с км 1+860 по км 4+360 протяженностью 2,5 км и стоимостью 48,4 млн рублей.

В 2021 году окончен II этап капремонта стоимостью 39,8 млн рублей на участке с км 4+360 по км 6+935 протяженностью 2,575 км.

В текущем году подрядная организация завершила третий этап капремонта на участке 1,9 км. По контракту его окончание планировалось к концу сентября, однако работы выполнены досрочно с опережением графика на 4 месяца. На сегодняшний день ведется приемка объекта.