Прежняя версия официального сайта министерства транспорта Ростовской области с информацией до 01.12.2020 доступна по ссылке old-mindortrans.donland.ru

Министерство транспорта Ростовской области

29 апреля состоится «Диктант Победы»

29.04.2021 08:00 — 30.04.2021
17

29 апреля 2021 года во всех регионах РФ пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы». Она приурочена к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

Традиционно написать диктант можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. Всего организаторы акции рассчитывают открыть до 12 тысяч площадок, в том числе на базе учреждений федеральных органов исполнительной власти, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах транспорта, и в других местах.

Вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Участникам «Диктанта Победы» предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

В 2021 году «Диктант Победы» проходит в третий раз. В прошлом году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Оказать помощь в организации Диктанта может любой совершеннолетний житель России. Для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца.

• 29 апреля состоится «Диктант Победы»