Министерство транспорта Ростовской области

Разрешения на перевозку пассажиров в такси продлили на год

22 июня 2020

Разрешения на перевозку пассажиров такси, в том числе в Ростовской области, истекающие с 15 марта по 31 декабря 2020 года, будут автоматически продлены на год. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Это касается разрешений на перевозку пассажиров в такси и заключений об учебно-материальной базе организаций, которые готовят водителей.

Право аннулирования разрешений на такси, как и ранее, остается за предпринимателями в соответствии с действующими правилами – по заявлению.

- Такие меры позволят уменьшить издержки предпринимателей в сфере предоставления услуг по перевозке легковым такси в сложившейся эпидемиологической ситуации, - отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.