Министерство транспорта Ростовской области

В Ростовской области после временной отмены возобновлено движение электричек

18 мая 2020

На территории Ростовской области после временной отмены ряда электричек возобновлено движение пригородного пассажирского транспорта. Так, назначены следующие пригородные железнодорожные поезда:

– №№ 6024/6023 сообщением Ростов – Азов – Ростов;

– №№ 6163/6164 сообщением Ростов – Лихая – Ростов;

– №№ 6519/6520, 6514/6085, 6505/6088 сообщением Ростов – Таганрог – Ростов.

Электрички запущены в связи с ростом пассажиропотока на данных направлениях и необходимостью создания условий для социального дистанцирования граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В настоящее время пригородные пассажирские перевозки в границах Ростовской области обеспечены 45,5 парами поездов, составами электропоездов и рельсовых автобусов. До введения ограничений работали 62,5 пары.

– Возобновление пригородного железнодорожного сообщения в полном объеме станет возможным после снятия ограничительных мер и восстановления пассажиропотока, – уточнил глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Министерство транспорта Ростовской области ежедневно мониторит ситуацию совместно с Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией.