Министерство транспорта Ростовской области

Василий Голубев: «Жителей беспокоит качество дорог, поэтому работа по их улучшению остается приоритетной»

06 февраля 2020

5 февраля в ходе оценки деятельности министерства  транспорта  Ростовской области за пять лет, а также реализации национальных проектов в 2019 году и задач на 2020-2024 годы губернатор Василий Голубев дал региональному министерству ряд поручений.

Одним из приоритетов  отрасли на ближайшие пять лет глава региона назвал улучшение качества дорог.

- Результаты ежегодного опроса жителей территорий показали, что людей, как и раньше, беспокоит проблема низкого качества дорог в населённых пунктах. Хотя мы прикладываем значительные усилия, в том числе передав транспортный налог на муниципальный уровень. Проблема качества дорог волнует почти половину опрошенных, - акцентировал внимание  профессионалов дорожной отрасли губернатор.