Министерство транспорта Ростовской области

В Ростове-на-Дону установлен тариф на перемещение и хранение транспортных средств на спецстоянках

27 декабря 2019

В соответствии с постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 16.12.2019 № 64/51 установлен тариф на перемещение транспортного средства в размере 3001,68 рубля и 9,9 рубля за час хранения легкового транспортного средства.

Напомним, в ноябре по результатам торгов определена спецорганизация, осуществляющая перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение и возврат на территории города Ростова-на-Дону. Эти функции теперь выполняет ООО «Центр эвакуации автомобилей».

В соответствии с положениями аукционной документации организация располагает тремя стоянками автомобилей с круглосуточным режимом работы. Они расположены в центре Ростова-на-Дону, а также на территории Северного и Западного микрорайонов.

В 2020 году «Центр эвакуации автомобилей» планирует запустить в работу программу, с помощью которой участники дорожного движения смогут узнавать о местонахождении задержанных транспортных средств.

В 2020 году региональный минтранс продолжит работу по определению спецорганизаций по эвакуации транспортных средств в остальных муниципальных образованиях. Транспортное ведомство региона проводит конкурсные процедуры на основании постановления правительства Ростовской области № 310 «О мерах по реализации Областного закона от 22.06.2012 № 876-ЗС».