Министерство транспорта Ростовской области

В Ростове-на-Дону по нацпроекту отремонтируют 19 объектов дорожной инфраструктуры

08 апреля 2019

В Ворошиловском районе Ростова-на-Дону готовятся к ремонту по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это три объекта общей протяженностью 2,77 км: улицы Вологодская и Беляева, проспект Королева.

Объемы предстоящего ремонта на месте оценила рабочая группа в составе представителей министерства транспорта Ростовской области, районной администрации и Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры города.

Стоит отметить, что в 2018 году в Ворошиловском районе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» были отремонтированы шесть объектов общей протяженностью 7,9 км. На 2020 год запланирован ремонт улицы Армянской.

Всего в текущем году в южной столице по нацпроекту отремонтируют 19 объектов, работы будут выполнены на площади свыше 267,8 тыс. квадратных метров. Помимо трех дорог Ворошиловского района дорожное покрытие обновят на участках проспекта Мира, улиц Страны Советов, Металлургической, Вавилова, Гусева, Зои Космодемьянской, Лелюшенко, Катаева, Московской, Мурлычева, Некрасовской, Таганрогской, а также переулков Кривошлыковского, Рыбного, Ставского. Также ремонту подлежит дорожная одежда моста через реку Дон на Западном обходе.

На эти цели предусмотрено 546,8 млн рублей, из которых 273,4 млн – средства федерального бюджета, 270,7 млн – областного, 2,7 млн – местного.

Провести конкурсные процедуры и заключить контракты с подрядными организациями намечено до конца апреля.