В Ростове-на-Дону пройдет заседание рабочей группы под руководством главы Росавиации Александра Нерадько

15 августа 2013

В ходе заседания планируется обсудить ход проектирования объектов будущего аэропорта, в частности - возможные  точки подвода транспортной и инженерной инфраструктуры к аэропортовому комплексу «Южный».

Напомним, Росавиация ведет разработку проектной документации по объектам федеральной собственности аэропорта «Южный». Объявлен конкурс на определение архитектурной концепции аэровокзального комплекса, итоги будут подведены в сентябре. Правительством Ростовской области ведется работа по обеспечению будущего аэропорта транспортной и инженерной инфраструктурой.

В соответствии с графиком стадию проектирования объектов аэропортового комплекса планируется завершить в апреле 2014 года, ввести в строй аэропорт - в IV квартале 2017 года.

Бабаян Инна Суреновна, сотрудник министерства,
тел. (863) 295-53-94