На дороги местного значения направлено свыше 5 миллиардов рублей

15 августа 2013

В Ростовской области финансирование строительства, ремонта и содержания муниципальных дорог увеличено. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в ходе гражданского форума «Дороги Дона», который состоялся 14 августа в Новочеркасске.

Губернатор пояснил, что в прошлом году на дороги местного значения было выделено свыше 4 млрд рублей, в текущем году – 5,3 млрд рублей.

С этого года начнут действовать дорожные фонды муниципалитетов. Сейчас местным властям принципиально важно оценить потребности в финансировании строительства, ремонта и содержания дорожного хозяйства на следующий год.

При этом Василий Голубев отметил, что подготовка проектной документации – задача муниципалитетов. Её необходимо выполнить в срок, чтобы начать дорожные работы уже в апреле.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Павлова Татьяна Сергеевна, сотрудник пресс-службы,