Железная дорога, разделяя Каменск-Шахтинский, осложняет транспортное сообщение внутри города

31 июля 2013

Возможность строительства автомобильного тоннеля под железной дорогой, разделяющей центральную часть Каменска-Шахтинского с несколькими микрорайонами города обсудили на совещании под руководством заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна.

Транспортная связь между центром Каменска-Шахтинского и микрорайонами Шахтерский, Южный, Октябрьский осуществляется посредством лишь одного моста и одного регулируемого переезда с ограниченной пропускной способностью. В результате - постоянные пробки.

Оптимальным решением может стать строительство тоннеля под железной дорогой, разделяющей город. Представителям администрации города и Северо-Кавказской железной дороги было предложено в кратчайшие сроки определить возможные пути решения данной проблемы.

Бабаян Инна Суреновна, прес-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94