Количество погибших в результате ДТП уменьшилось

15 июля 2013

За первое полугодие 2013 года на автодорогах  области произошло 2429 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 305 человек. Такие цифры были озвучены сегодня, 15 июля, на заседании комиссии по обеспечению безопасности  дорожного движения, прошедшее под руководством  заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна.

Количество погибших в результате ДТП в целом по области сократилось более чем на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось на 2,6 %

Но в ряде городов и районов, наоборот, число погибших в результате автоаварий возросло – речь идет о Таганроге, Батайске, Дубовском, Зерноградском, Миллеровском и Шолоховском районах. В Ростове-на-Дону также увеличилось число жертв ДТП.

На заседании комиссии проанализированы меры, принимаемые администрациями муниципальных образований и отделами ГИБДД по снижению уровня аварийности.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства,
тел. (863) 295-53-94