Василий Голубев: «Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием выпускников автошкол должна стать публичной»

03 апреля 2013

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием выпускников автошкол Ростовской области должна быть публичной. Об этом заявил губернатор Василий Голубев сегодня, 3 апреля, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

За последние несколько месяцев количество ДТП с участием водителей, чей стаж управления не превышает трех лет, увеличилось на 2,7%. Среди учебных центров, готовящих водителей-непрофессионалов, несколько автошкол Ростова, Батайска, Шахт.

«Список автошкол, где некачественно готовят водителей, должен быть публичным, - считает Василий Голубев. – Зная эти данные, жители сами сделают необходимые выводы и выберут правильный учебный центр».

Губернатор также дал поручение до 1 мая разработать перечень необходимых профилактических мер для работы с водительским составом в автотранспортных предприятиях по снижению аварийности.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,