Дорожные службы Ростовской области готовы к пропуску паводка

25 марта 2013

В результате существенного повышения уровня воды в реке Дон и Таганрогском заливе 23-24 марта нынешнего года затопленными оказались отдельные участки автомобильных дорог Азов –Ейск (с 12 по 14 км), х.Курганы – х. Казачий Ерик – х.Обуховка, а также подъезды к х.Обуховка, х.Колузаево, х. Дугино.

В течение вчерашней ночи уровень воды снизился, подтопление дорог прекратилось.

При проведении мониторинга, проведённого специалистами регионального минтранса, разрушений дорожного покрытия из-за паводка не установлено.

На сегодняшний день дорожные организации готовы к пропуску паводка, создан запас необходимых материалов для восстановления дорог, имеется вся необходимая техника.

В министерстве транспорта области постоянно работает диспетчерская служба, в которую дорожные эксплуатационные организации и единые дежурные диспетчерские службы муниципальных образований предоставляют информацию о паводковой ситуации и состоянии автомобильных дорог.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94