Василий Голубев утвердил концепцию развития малой авиации в Ростовской области

19 февраля 2013

Губернатор  Василий Голубев подписал постановление, которым утвердил концепцию развития малой авиации на территории Ростовской области до 2030 года.

Данный документ станет основой для совершенствования работы малой авиации – на сегодняшний день эта отрасль представлена более 150 воздушными судами, обслуживающими сельхозтоваропроизводителей.

В перспективе, согласно концепции, будет восстановлена работа местных авиалиний. Планируется, что развитие объектов наземной инфраструктуры в аэропортах на территории Ростовской области будет осуществляться с применением государственно-частного партнерства, а также всех возможностей инвестиционного законодательства Ростовской области, что подразумевает привлечение для развития аэропортов значительных внебюджетных средств.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94