Городам и районам необходимо активизировать работу по благоустройству местных автодорог

19 февраля 2013

Сегодня, 19 февраля, заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян провел совещание по вопросу содержания автодорог области.

- Сейчас, после схода снега, необходимо в кратчайшие сроки навести порядок на дорогах области, - подчеркнул глава областного минтранса. Он также добавил, что работа по благоустройству автодорог должна вестись постоянно.

Речь идет не только об устранении ям на магистралях области, но и об уборке мусора на прилегающей территории.

На содержание автодорог регионального значения в 2013 году в областном бюджете предусмотрено почти 2,5 млрд рублей. На те же цели в муниципальные образования будет направлено свыше 1 млрд рублей.

Как подчеркнул Дживан Вартанян, задача глав городов и районов – жестко контролировать не только расходование средств, но и качество работы, а также своевременность ее выполнения подрядчиками.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94