С начала года выявлено почти 200 таксистов-нарушителей

16 января 2013

Порядка 200 административных материалов за отсутствие разрешения на таксомоторные перевозки составлено в Ростовской области с начала 2013 года. Большинство нарушителей – 180 человек – выявлено в Ростове-на-Дону. Проверки проводились специалистами регионального министерства транспорта совместно с сотрудниками ГИБДД, прокуратуры и представителями объединения таксомоторных перевозчиков Ростовской области. Как отметил руководитель объединения Сергей Карпенко в ходе обсуждения итогов первых проверок этого года, сегодня важно продолжить работу по борьбе с незаконными перевозчиками, так как это, прежде всего, необходимо для обеспечения безопасности пассажиров. Начиная с этого года будут проводиться не только проверки машин на линии, но и на самих предприятиях, осуществляющих услуги по перевозке легковыми такси.

На сегодня в Ростовской области выдано порядка 16 тысяч разрешений  на осуществление таксомоторных перевозок. Минтранс области продолжает принимать документы в электронном виде. Заявители могут направлять сканированные и заверенные копии документов на электронный адрес регионального министерства транспорта p0leon@aaanet.ru. На бумажном носителе документы должны  быть предоставлены уже при получении разрешения. Перечень документов размещен на сайте министерства транспорта Ростовской области.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,
тел. (863) 295-53-94