Отмечены лучшие дорожники Дона

18 октября 2012

dendorozhnika

Фото Михаила Дзябенко

Сегодня, 18 октября, заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие прошло в Ростовском государственном музыкальном театре.

- В этом году мы завершили такие значимые проекты, как соединение северного обхода Ростова-на-Дону, строительство моста через реку Кагальник и северного обхода Новошахтинска, - сказал Дживан Вартанян, обращаясь к участникам торжества. – Наши коллеги – госкомпания «Российские автомобильные дороги» - приступили к реконструкции 30-километрового участка, включающего строительство обхода поселка Тарасовского, – завершение работ на этом участке сделает всю магистраль М-4 «Дон» в границах Ростовской области четырехполосной. Активно ведется реконструкция дороги в сторону Таганрога.

В этом году расходы на дорожное хозяйство региона увеличились почти в два раза и составили порядка 10 млрд рублей. При этом губернатором было принято решение половину этих средств – свыше 4,5 млрд рублей – направить на благоустройство и развитие дорог в городах и селах. Задача дорожников – освоить эти средства в срок и качественно, подчеркнул глава областного минтранса.

Кульминацией торжества стало награждение лучших работников дорожного хозяйства.

Почетной грамотой Губернатора Ростовской области был отмечен один из ветеранов отрасли - Владимир Углов, руководивший Северо-Кавказским филиалом ОАО «ГИПРОДОРНИИ» с 1979-го по 2004 год.

Звание «Лучший дорожник Дона» было присвоено десяти работникам дорожных организаций Ростовской области.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94