«Аэронавигация Юга» отмечает юбилей

08 октября 2012

Сегодня, 8 октября, коллектив «Аэронавигации Юга» - филиала ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» отмечает 10 годовщину со дня создания.

Филиал госкорпорации обслуживает воздушное пространство общей площадью свыше 700 тысяч квадратных километров в границах Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Калмыкии и республик Северного Кавказа, а также над акваториями Азовского, Каспийского и Черного морей. Всего – 95 воздушных трасс. Авиадиспетчеры  обеспечивают  безопасность огромного числа людей -  в зоне, вверенной «Аэронавигации Юга», ежедневно находится более 1 тысячи самолетов.

За добросовестный труд и значительный вклад в развитие авиационного транспорта региона благодарственными письмами министерства транспорта Ростовской области были отмечены пять работников «Аэронавигации Юга»: Андрей Беспалов, Вадим  Кутин, Владимир Литвинов, Виталий Марков, Андрей Федулов.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,
тел. (863) 295-53-94