Состоялось заседание коллегии министерства транспорта области

13 сентября 2012

В этом году на федеральных магистралях М-19, М-21 и М-23 будет отремонтировано свыше 70 км дорог, из них более 13 км - капитально.  Кроме того, на М-23 будут введены в эксплуатацию два надземных пешеходных перехода. Продолжается реконструкция 4-километрового участка этой автодороги, который должен сделать  выезд в Украину более комфортным. Завершение реконструкции намечено на 2013 год.

На магистрали М-4 «Дон» продолжается строительство обхода пос. Тарасовского. Работы идут по графику, отметил руководитель ростовского территориального управления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Болдырев. Ведется реконструкция моста через реку Дон в Аксайском районе.

Продолжается в Ростовской области развитие сельских дорог – в этом году будут построены подъезды к семи селам и хуторам, в которых проживает более 2 тысяч человек.

Ведется проектирование 56 автодорог, которые соединят сельские населенные пункты с региональной сетью дорог. В этом году на эти цели в областном бюджете предусмотрено более полумиллиарда рублей. В 2013 году на проектирование и строительство автодорог к селам и хуторам планируется направить свыше 600 млн рублей.

Бабаян Инна ,пресс-секретарь министерства,

тел.(863) 295-53-94