Губернатор и министр транспорта России открыли реконструированный участок трассы М-4 «Дон»

07 сентября 2012

Сегодня губернатор Василий Голубев и министр транспорта России Максим Соколов ввели в эксплуатацию 7-километровый участок трассы М-4 «Дон» в Чертковском районе.

На реконструкцию этого объекта было выделено 1,1 млрд рублей. Открытие участка превращает первые северные 100 километров магистрали М-4 «Дон» на территории области в трассу 1-й категории. В связи с этим «Росавтодор» направил в Министерство внутренних дел РФ предложение о повышении на данном участке разрешенной скорости до 110 км/час.

- Для нашей области тема транспорта и строительства дорог актуальна всегда, - отметил Василий Голубев. – Прежде всего потому, что это самочувствие жителей и качество их жизни.

Транзитный поток через Ростовскую область постоянно растёт и ежедневно достигает 18 тысяч автомобилей, а на подъездах к Ростову-на-Дону – свыше 60 тысяч автомобилей. Василий Голубев подчеркнул, что в этих условиях важно обеспечить безопасность движения.

Донской глава одобрил целенаправленную работу по ликвидации «узких мест» на трассе М-4 «Дон» и упомянул о реконструкции 30-километрового участка со строительством обхода посёлка Тарасовский.

-

Сегодня специалисты дорожной отрасли работают действительно эффективно. Убеждён, что нам удастся реализовать самые смелые проекты, - сказал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что с вводом в эксплуатацию этого объекта будет ликвидировано самое проблемное место на донском участке трассы М-4 «Дон».

Поставлена масштабная задача по расширению в Ростовской области существующих дорог и строительству новых. В текущем году объём финансирования отрасли увеличен на 77% по сравнению с 2011 годом и составил 9,9 млрд рублей.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,