В Ростовской области таксистам выдано около 4 тысяч разрешений

17 января 2012

Министерство транспорта Ростовской области выдало порядка 4 тысяч разрешений на осуществление таксомоторных перевозок. На рассмотрении находятся материалы на выдачу еще около 800 разрешений. Ежедневно в минтранс области поступает около 300 заявлений на получение этого документа.

Для оказания помощи таксистам в подготовке материалов на получение разрешений, на сайте министерства транспорта Ростовской области размещен перечень необходимых документов для получения разрешений с разъяснениями, а также создан и размещен реестр уже выданных разрешений. Специалистами управления транспорта министерства ведется постоянная разъяснительная работа с таксистами по вопросам оформления документов. Контактные телефоны: (863) 266-55-10, 266-55-07.

Кроме того, у таксистов имеется возможность направлять документы в министерство транспорта области для получения разрешений по электронной почте. Для этого необходимо сканировать заверенные копии документов и само заявление в формате изображения и направить на электронный адрес министерства транспорта Ростовской области p0leon@aaanet.ru. Позже, уже при получении разрешения, заявитель должен будет предоставить  пакет документов в бумажном виде.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,
тел. (863) 295-53-94