Продолжается строительство моста через реку Кагальник

27 декабря 2011

Заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян  провел выездное совещание по строительству моста через реку Кагальник в Азовском районе.

Сегодня завершено возведение опор нового моста, ведется монтаж пролетного строения. Работы идут по графику, было отмечено в ходе совещания.

Напомним, строительство моста было начато осенью этого года . По проекту окончание работ намечено на декабрь 2012-го, однако завершить строительство планируется раньше, в конце лета.

Стоимость объекта – порядка 160 млн рублей. Более 60 млн рублей освоено в этом году. Средства выделяются из областного бюджета.

- Это направление востребовано жителями - по выходным здесь едет много отдыхающих, - сказал Дживан Вартанян, отвечая на вопросы журналистов после совещания. – В то же время, старый мост уже не соответствует интенсивности движения. Губернатором была поставлена задача - оживить азовскую рекреационную зону.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94