Детская смертность в результате ДТП продолжает расти

08 июня 2011

За пять месяцев этого года  на дорогах Ростовской области в 1973 автоавариях погибли 228 человек – это на одну жертву меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За январь – май 2010-го произошло 2028 ДТП. Количество раненых уменьшилась на 5% - в этом году  в авариях пострадали  2411  человек.

Неутешительной остается статистика детской смертности при ДТП. Шесть несовершеннолетних погибли в дорожно-транспортных происшествиях в этом году. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2010-го.  За пять месяцев этого года в 184 авариях был ранен 191 ребенок.  И если число ДТП с участием несовершеннолетних уменьшилось на 4,7%, то количество пострадавших детей осталось прежним.

Напомним, в связи с ростом детской смертности в результате ДТП на последнем заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения региональному министерству образования и главам муниципалитетов было рекомендовано усилить меры по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди детей. Кроме того, на заседании было решено рассмотреть возможность  создания кабинетов по безопасности дорожного движения во всех школах Ростовской области и подготовить предложения по этому вопросу в адрес главы региона.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94