Реконструкция автодороги идет согласно графику

06 апреля 2011

Сегодня, 6 апреля, заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян провел выездное совещание по вопросу реконструкции участка автомобильной дороги  г. Ростов-на-Дону – г. Семикаракорск – г. Волгодонск со строительством моста через реку Маныч.

Реконструкция участка автодороги идет согласно графику - установлены опоры нового моста, идет возведение пролетного строения, ведутся земляные работы на подходах к мосту. Об этом заместителю губернатора доложил представитель генподрядчика - руководитель ОАО «Ростовавтомост» Василий Панчихин.

Дживан Вартанян напомнил исполнителям работ, самое главное – строго придерживаться проекта и не допускать отклонений от него. Никаких недоработок быть не должно, подчеркнул заместитель губернатора.

Реконструкция этого участка автодороги, расположенного в Багаевском районе, была начата в 2010 году. Протяженность  объекта - 11,5 км. Участок автодороги планируется довести до параметров второй, более высокой, категории и построить новый мост через реку Маныч длиною 328 м (существующий мост, построенный в 1959 году, находится в неудовлетворительном состоянии). Реализация этих мероприятий позволит привести автодорогу в соответствие с существующей интенсивностью дорожного движения, повысить уровень комфорта и безопасности для пассажиров.

Общая стоимость реконструкции объекта – 1,4 млрд. рублей, финансирование идет из областного бюджета. Стоимость работ в 2010 году составила 259,9млн. рублей. Финансирование работ в 2011 году запланировано в размере 742,3 млн. рублей, к апрелю уже освоено 119 млн. рублей.

Завершить работы планируется в конце 2012 года.

Инна Бабаян,

пресс-секретарь министерства,