В донской столице продолжается борьба с пробками

31 марта 2011

Конечной остановкой для маршрутов южного направления теперь станет территория ТРК «МЕГАМАГ». Это нововведение для пассажирского транспорта, следующего из Азова, Зернограда, села Самарского, станиц Кагальницкой, Егорлыкской начнет действовать с 9 апреля текущего года. При этом заезд в город Ростов сохранится.

Ожидается, что перенос конечной остановки снизит нагрузку на просп. Ворошиловский и приведет к уменьшению количества пробок на одной из главных дорожных артерий донской столицы. Кроме того, разгрузка Ворошиловского приведет к улучшению санитарного состояния прилегающих улиц.

Маршрут Ростов-на-Дону – ТРК «МЕГАМАГ» будут обслуживать автобусы городского пассажирского транспорта № 49, 92. Доехать до торгового центра из донской столицы и наоборот так же можно будет и автобусами пригородного сообщения, следующими в южном направлении от автопавильонов, расположенных на проспекте Ворошиловском между улицами Станиславского и Тургеневской и, непосредственно, автобусами ТРК «МЕГАМАГ».

Планируется, что  конечной остановкой территория торгового центра станет и для части городских маршрутов.

Бабаян Инна,

пресс-секретарь министерства,