Визит информационной группы в Целинский район

25 марта 2011

Сегодня, 25 марта, информационная группа, возглавляемая заместителем губернатора - министром транспорта Дживаном Вартаняном, посетила Целинский район.

2011 год Ростовская область должна завершить с показателями, не уступающими докризисному 2008-му, заявил Дживан Вартанян на встрече с представителями муниципальной власти и руководителями предприятий района. При этом, учитывая инфляцию, эти показатели должны сопоставляться отнюдь не в денежном эквиваленте, уточнил он. «Губернатором Василием Голубевым поставлена задача – рост ВРП в этом году должен составить 6,2 %, индекс промышленного производства - 8,8%», - обозначил ориентиры Дживан Вартанян.

Добиться таких показателей без вклада Целинского района, обладающего большим потенциалом, не реально, отметили члены информационной группы. Местной власти дали понять – при разработке прогноза районного бюджета на 2012 год придется исходить не из результатов последних кризисных лет, а из планов области по достижению высоких показателей.

Завершив встречу с руководством муниципального образования, Дживан Вартанян провел прием по личным вопросам жителей Целинского района. В основном обращения касались сферы ЖКХ и социальной защиты. Как отметил заместитель губернатора, часть вопросов удастся решить в оперативном режиме, некоторые требуют более тщательного рассмотрения.

Бабаян Инна,

пресс-секретарь министерства,