Доходы бюджета идут на дороги области

23 апреля 2007

Почти 1,5 млрд. рублей дополнительно направляет в этом году областной бюджет на донское дорожное хозяйство.

Донские парламентарии на очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области (20.04.2007г.) утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2007 год». Согласно данным изменениям, министерство автомобильных дорог, транспорта и связи получает в этом году дополнительно 1 млрд. 498 млн. 567 тыс. рублей. Финансирование будет вестись по двум разделам: национальная экономика (645 млн. 664 тыс. рублей) и фонд муниципального развития (852 млн. 903 тыс. рублей). Из первого раздела средства выделяются на содержание автомобильных дорог, принимаемых в областную собственность – 90 млн. 420 тыс. рублей, на капитальный ремонт автодорог – 461 млн. 244 тыс. рублей, а также на разработку проектно - сметной документации объектов строительства – 40 млн. рублей и на приобретение техники – 54 млн. рублей. В свою очередь фонд муниципального развития направляет дополнительные средства на строительство, ремонт и реконструкцию городских, поселковых и межпоселковых муниципальных дорог.

В итоге областной бюджет в 2007 году выделяет донскому дорожному комплексу - 4 млрд. 703 млн. рублей.