Перспективные проекты донской инфраструктуры

21 июня 2007

Транспортная развязкаКрупнейшие проекты дорожной отрасли, транспортного комплекса и связи Ростовской области будут представлены на пресс-конференции заместителя Главы Администрации (Губернатора) области – министра автомобильных, дорог, транспорта и связи Д.Х. Вартаняна.

Среди освещаемых вопросов - строительство двух мостовых переходов через р.Дон, один в Ростове, в створе ул.Сиверса, другой - в Верхнедонском районе области, ст.Казанская; проекты Северного и Южного обходов г.Ростова-на-Дону; платной автомобильной дороги «г.Ростов-на-Дону-Азов»; третьей железнодорожной ветки, идущей по территории области; проект новой линии высокоскоростного пассажирского сообщения.

На пресс-конференции речь пойдет и о двух самых крупных инвестиционных проектах  – «Ростовский Универсальный порт» и «Южный ХАБ».

Пресс-конференция состоится в пятницу, 22 июня, в 11.00., в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Юг», по адресу пр. Ворошиловский, 54. Приглашаются представители СМИ.

Ю.Шевченко, пресс-секретарь минавтодора, тел. 263 -70-93