Разные траектории полетов - птиц и самолетов

23 января 2008

Совещание по вопросу переноса и перепрофилирования объектов, резервирования
земель в защитной зоне аэропорта г. Ростова-на-Дону состоялось 22 января в министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области. В совещании приняли участие руководители ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», филиала ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» - «Аэронавигация Юга», а также представители администраций г.Ростова –на – Дону и Аксайского района. В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время два объекта: овощной рынок и полигон ТБО не отвечают требованиям гражданской авиации. Поскольку способствуют массовому скоплению птиц, оказывающих влияние на безопасность полетов.
Администрация Аксайского района уже решает вопрос о перепрофилировании оптового сельскохозяйственного рынка.
Во избежание подобных прецедентов, заместитель губернатора – министр автомобильных дорог, транспорта и связи Д.Х.Вартанян рекомендовал представителям дирекций ростовского аэропорта и аэронавигации Юга разработать единый документ, который четко определит границы данной зоны, в соответствии со стандартами воздушного кодекса РФ и аэронавигационными требованиями, а также установит параметры для объектов, которые могут размещаться в полосах воздушных подходов.